Свыше 2 млрд рублей возместили вкладчикам банка "Мегаполис"

На 14 апреля сумма выплаченных страховых возмещений составила 2 186 174 769, 25 рублей, что составляет 75,87 % от общей суммы.

Общая сумма страховых выплат  - 2 881 606 169,12 рублей. Осталось выплатить 695 431 399,87 рублей, сообщает Агенство по страхованию вкладов.

Напомним, что агентом, выплачивающим страховые возмещения, стал Сбербанк. Банк будет осуществлять прием заявлений, иных необходимых документов и выплату возмещения вкладчикам «Мегаполиса» в течение 1 года. Вкладчики рухнувшего банка, которые одновременно являются клиентами ПАО Сбербанк, смогут обратиться за выплатой возмещения через сервис «Сбербанк Онлайн» без посещения офиса банка-агента. Остальные должны обратиться с паспортом в уполномоченные для выплат офисы Сбербанка на территории Чебоксар и Новочебоксарска.  На территории Чувашии 35 филиалов Сбербанка  работают на прием заявлений от физлиц, 6 офисов для проведения выплат вкладчикам - индивидуальным предпринимателям и юрлицам.

Центробанк России отозвал лицензию у "Мегаполиса" 26 марта этого года. По данным ЦБ, руководство кредитной организации искажало отчетность, пыталось скрыть реальное финансовое положение.

 

Фото: novosti-saratova.ru