С 1 октября пособия жителям Чувашии будут зачислять только на карту «Мир»

С 1 октября этого года пенсии и все остальные социальные выплаты будет перечисляться только на карту «МИР».

Это требование федерального законодательства. Речь идет о ежемесячном пособии по уходу за ребенком, выплате при рождении третьего и последующего детей, единовременном пособии женщинам, которые встали на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и других.

При перечислении пособий после 1 октября банк будет проверять наличие привязки к банковскому счёту карты «Мир». Если к указанному счёту привязана карта других платёжных систем (Visa, MasterCard), банк  задержит зачисление выплат. В этом случае получателю пособия  направят уведомление в срок не позднее 10 рабочих дней явиться в отделение банка для получения средств наличными. Либо представить распоряжение о зачислении выплат на счёт, к которому привязана карта «Мир» или не привязана какая-либо карта вообще. Если в течение 10 рабочих дней гражданин не явился за наличными деньгами или не представил распоряжение о зачислении средств на другой банковский счёт, они вернутся обратно отправителю.

При этом Законодательство предусматривает иные варианты получения соцпособий. Либо на банковский счёт, за которым не закреплена ни одна банковская карточка (на сберегательный счёт) или почтовым переводом.

 

Фото:Яндекс