Районам Чувашии выделят деньги из бюджета на проекты по благоустройству

На разработку проектов благоустройства в сельской местности деньги выделят из республиканского бюджета, решили в Кабмине Чувашии.

Для реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» муниципалитеты Чувашии представляют свои идеи по строительству объектов. Но составление проектной документации стоит очень немалых денег. Из-за недостатка финансов районы не могут разработать проект и пройти государственную экспертизу. В правительстве региона нашли решение, как избежать подобных ситуаций: средства на создание проектно-сметной документации объектов социально-культурной сферы и общественных территорий будут выделятся из республиканского бюджета.

- На выполнение программы в 2020 году предусмотрено 1,2 млрд рублей. На эти деньги реализуется свыше 2700 проектов, направленных на благоустройство населенных пунктов, развития общественной инфраструктуры, строительства автомобильных дорог. С выделением субсидий на создание проектно-сметной документации объектов социально-культурной сферы и общественных территорий их количество станет больше, — уверен министр сельского хозяйства  Сергей Артамонов.