Приватизация муниципального имущества может принести в казну Чебоксар 53 миллиона рублей

Дополнительные деньги могут поступить в городскую казну от приватизации  муниципальных объектов недвижимости. Об этом говорили народные избранники на внеочередном заседании чебоксарского городского собрания депутатов, которое провёл глава столицы республики Евгений Кадышев.

По словам представителей мэрии, в 2023 году в целях эффективного использования городской недвижимости, планируется приватизация семи объектов. Также народные избранники единогласно одобрили и поддержали проект продажи нежилых помещений, которые приобретают предприниматели, а позже сдают в аренду. В столичной администрации ожидают, что приватизации муниципального имущества принесет в казну дополнительные 53 миллиона рублей.

- Рассмотрены вопросы по долгосрочному плану приватизации городского имущества. Мы все прекрасно понимаем, что поступления в казну города идут только через аукционы, продажи из лишнего имущества земли, выдачи в аренду участков. А также мы рассмотрели вопросы межбюджетных отношений, упорядочили вопросы между республиканскими бюджетами и городским. Одновременно с этим привели в соответствие изменение налогового урегулирования в РФ к налоговому урегулированию на территории г.Чебоксары, - сообщил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.