Правительство и ПАО «Промсвязьбанк» будут совместно развивать инвестиционные проекты Чувашии

Об этом стало известно на рабочей встрече Главы региона Олега Николаева с председателем банка Петром Фрадковым.

На сегодняшний день банк принимает активное участие в реализации многих национальных проектов, таких как "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда". По словам председателя "Промсвязьбанка" Петра Фрадкова, благодаря сотрудничеству с правительством Чувашии, он сможет стать одним из опорных финансовых институтов. Банк готов поддержать крупные инвестиционные проекты, которые осуществляются в рамках комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2025 года.

- Мы в несколько раз увеличили объемы финансирования  по предприятиям оборонно-промышленного комплекса, по гражданским предприятиям, малый бизнес, розница, то есть все направления. Ипотеку мы еще сегодня обсудили. Это все направления, в которых мы дальше будем развиваться. Очень надеюсь, что банк будет одним из опорных банков для жителей и для бизнеса республики, - рассказал председатель ПАО "Промсвязьбанк" Пётр Фрадков.

Кроме того, на встрече обсудили строительство в Чебоксарах "Центра уличного баскетбола" международного уровня в рамках Первого всероссийского спортивного проекта "ПСБ - детям". Такой центр уже есть в Туле, строительство идет и в других регионах страны. По словам Олега Николаева, Центр уличного баскетбола в ближайшее время появится и в нашей республике.

- Эта площадка позволяет в день заниматься спортом почти 600 человек. При этом на этой площадке можно проводить соревнования мирового уровня - Чемпионаты мира, Чемпионаты России. Она сертифицирована. Мне кажется, это говорит о том, что банк не только зарабатывает, но и заявляет о реализации очень важных социальных проектов, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

 

Екатерина Данилова, Владимир Синдеев