ПФР по Чувашии: «Для удобства родителей мы принимаем заявление на выплату школьникам 30 и 31 октября»

4 дня остается до окончания приема заявлений на единовременную выплату школьникам в размере 10 тысяч рублей. Об этом напомнили в региональном Отделении Пенсионного фонда.

В Чувашии государственную поддержку уже получили родители 182-х тысяч детей, средства перечисляются на каждого ребенка. Общая сумма выплат превысила 1 миллиард 800 миллионов рублей. Выплачивать пособие семьям с детьми школьного возраста по поручению Президента России начали 2 августа. Но на сегодняшний день остаются те, кто до сих пор не обратился с заявлением. Им настоятельно советуют поторопиться.

- Согласно Указу последняя дата подачи заявления 31 октября, - напомнил Валерий Николаев, заместитель управляющего Отделением ПФР по Чувашии. Обращаюсь к родителям, которые до настоящего времени не нашли время подать заявление. Не затягивайте, подайте заявление через единый портал Госуслуг, либо обратившись лично в клиентские службы ПФР. Для удобства граждан мы организуем работу специалистов во всех клиентских службах и в субботу, и в воскресенье, 30 и 31 октября.

Единовременная выплата предоставляется на детей от 6 до 18 лет. В числе получателей также молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет, которые из-за инвалидности продолжают обучаться по основным общеобразовательным программам, а также дети-сироты, находящиеся в детских домах и интернатах или в семьях на попечении опекунов.