На выплаты жертвам репрессий в Чувашии в августе выделили 2,1 млн рублей

В республике социальные выплаты реабилитированным лицам в августе 2020 года составили 2,1 млн рублей. В целом в 2020 году на осуществление ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 16,9 млн рублей, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 25,1 млн рублей.

Реабилитированным лицам, труженикам тыла и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты. За август 2020 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 733 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 2,1 млн рублей, сообщили в Центре предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:  реабилитированным лицам – 2 881 рублей; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, – 2 565 рублей. Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За август текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 993  труженикам тыла военных лет на сумму 1,1 млн рублей

В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1142 рубля.

Фото: Яндекс