На строительство школы в мкр Садовый в Чебоксарах выделят еще более 70-ти млн рублей

Сегодня на заседании чебоксарского городского собрания депутатов были внесены изменения в бюджет столицы республики на 2022 год.

Выделение дополнительных средств потребовалось из-за увеличения цены контракта по объекту. Школу начали строить еще в августе 2020-го года.

С первым подрядчиком весной 2021-го года контракт был расторгнут из-за низких темпов работ. Продолжает строительство школы фирма из Марий Эл. Стоимость работ оценили в 1,1 млрд рублей. Объект обещали сдать к началу учебного года, но за 8 месяцев его возведение не продвинулось дальше 40%.

Теперь школу планируют сдать в конце 2022-го года. Доходы бюджета Чебоксар с начала года с учетом налоговых и неналоговых поступлений выросли на те же самые 70 млн рублей. 

- С учетом вносимых изменений параметр бюджета города Чебоксары составит на 2022 год по доходам 15 млрд 108,3 млн рублей, по расходам – 15 млрд 548,3 млн рублей. Дефицит бюджета города в сумме 440 млн остается без изменений, - сообщила  начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации г. Чебоксары, Наталия Шайкина.