На самоизоляции оплатить услуги поможет мобильное приложение

Во время режима самоизоляции у многих пожилых возникла проблема, как расплатиться за ЖКУ или сделать перевод без визита в банк или на почту.

 На помощь  приходят мобильные приложения.  Так,  в Чувашии только за март коммунальные услуги онлайн оплатили более 245 тысяч человек.  

Чебоксарец  Евгений  Русскин решил показать маме Надежде Федоровне самые простые способы оплаты услуг ЖКХ.  Главное, чтобы не выходила из дома и соблюдала режим самоизоляции.  

В приложении  можно выбрать любой доступный способ оплаты.  Евгений наглядно показал маме,  как с помощью QR или штрих-кода,  которые есть на любой расчетке,  заплатить дистанционно за газ.  

Можно подключить такую услугу как «Автоплатеж» и деньги за ЖКУ будут списываться автоматически.  Таким образом «коммуналку» в Чувашии в марте оплатили более 165 тысяч жителей республики.  Безналичная оплата — это еще и  дополнительные бонусы, которые можно получить благодаря тому, что всюду расплачиваешься картой. 

Многие пожилые  боятся менять привычный уклад жизни и не доверяют техническим новшествам.  И тут задача молодежи — объяснить престарелым родственникам, что интернет-технологии, порой, могут помочь сохранить здоровье. 

 

 Наталия Егорова,  Владимир Синдеев