На капремонт соцобъектов Чебоксар направили рекордную сумму

Летний период для подрядных строительных организаций в Чебоксарах будет по настоящему "жарким" - в кратчайшие сроки предстоит капитально отремонтировать 28 учреждений образования, культуры и спорта.

 Об этом сегодня на еженедельном совещании в городской администрации напомнил Алексей Ладыков. 

Он также добавил, что по инициативе руководителя регионального минобра Аллы Салаевой между министерствами финансов и образования был утвержден единый стандарт модернизации учебных заведений. Он затрагивает все направления - и благоустройство территории, и освещения и обеспечения безопасности. Все работы будут выполнятся в соответствии с этим стандартом. В течение лета комплексный, капитальный ремонт будет проведен также в 11 детсадах и семи школах. Реконструкцию двух загородных лагерей планируется провести после завершения летней оздоровительной кампании, в сентябре. Ход всех работ глава администрации Алексей Ладыков пообещал взять на личный контроль. 

- Около 900-т миллионов рублей при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева выделено в этом году на ремонт учреждений социального блока и большая часть выделена из республиканского бюджета. 900 миллионов рублей - это рекордная сумма. За время нашей работы таких средств не выделялось ни разу, - подчеркнул глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.