Молодежь Чувашии получит до 500 тысяч рублей на бизнес-проекты

Центр “Мой бизнес” объявляет о начале набора на акселератор “Молодежка. Старт”, рассказали в региональном Минэкономразвития.
Молодежь Чувашии получит до 500 тысяч рублей на бизнес-проекты

Лучшие выпускники образовательной программы получат возможность податься на грант для молодых предпринимателей от государства в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

Начинающие предприниматели от 18 до 25 лет смогут открыть бизнес под руководством опытных наставников и получить финансовую поддержку от 100 до 500 тысяч рублей. Основными критериями получения финансирования помимо возраста заявителя станут прохождение акселерационной программы центра “Мой бизнес”, отсутствие задолженностей по налогам и сборам. Кроме того, конкурсная комиссия оценит бизнес-планы претендентов на перспективность.

Средства господдержки молодой предприниматель сможет направить на приобретение сырья, аренду помещения,  покупку оборудования и программного обеспечения, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, продвижение и другие цели. 

Акселератор  “Молодежка. Старт” пройдет с 27 февраля по 3 марта. 

Прием заявок продлится до 22 февраля.

Оставить заявку можно по ссылке.

Фото: minec.cap.ru