Минтруд Чувашии извинился за задержку выплат и обещал начислить их на этой неделе

Федеральные льготники, которые получали матпомощь на оплату ЖКУ, ветераны труда и труженики тыла, родители детей забили тревогу в соцсетях и на форумах, когда вовремя не получили положенные им социальные пособия за январь.

Деньги должны были прийти на карты еще в конце месяца, но перечислений жители так и не увидели.

В курирующем этот вопрос ведомстве - минтруде - разъяснили ситуацию. Во-первых, пробуксовка произошла потому, что финансовый год начался не как обычно с первого числа месяца, а с 11-го - из-за длинных январских каникул. Часть пособий и выплат людям стали перечислять только с 14-го числа. Во-вторых, по словам представителя регионального минтруда, часть денег, выделенные на соцподдержку, банки вернули распределителю средств обратно из-за технического сбоя.

- Начали поступать многочисленные обращения граждан. У нас есть понимание данной ситуации. В связи с этим были приняты дополнительные меры по привлечению работников к данному участку работ. На 29 января, прошлую пятницу, были переведены все меры поддержки. В начале текущей недели граждане получат данные меры поддержки. Мы приносим свои извинения в связи с несвоевременным доведением средств до граждан, - рассказал заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Алина Кузнецова.