Жители Чувашии собрали почти 59 млн рублей для земляков, находящихся на СВО

Помогаем бойцам всей республикой. С начала старта акции "Своих не бросаем" в Фонд “Перле” жители и предприятия региона перечислили 58 миллионов 600 тысяч рублей. 

Эти средства были направлены на оснащение мобилизованных бойцов из Чувашии. 

Благотворительный фонд постоянно закупает высокотехнологичное оборудование, лекарства и продукты, а потом доставляет гумгруз до передовой. Кроме этого, часть собранных денег направили на организацию доставки автотранспорта повышенной проходимости, который жители и предприятия решили оправить в зону СВО. А с февраля часть средств уходит еще и на то, чтобы привезти из воинских частей домой бойцов-отпускников, а спустя две недели вернуть их обратно.

В Фонде Перле отмечают, то жители Чувашии и предприятия активны не только в финансовом плане. Так бизнес в постоянном режиме поставляет на фронт готовую продукцию. К примеру, тактические носилки, кровоостанавливающие жгуты и даже древесину.

В Фонде развития Чувашии Перле отмечают, что кубышка не бездонна, хотя постоянно пополняется. К слову, внести посильную помощь и поддержать таким образом военнослужащих можно наведя смартфон на куар-код, который вы видите на экране. Он автоматически перебросит вас на спецсчет благотворительного фонда.