Жильцы сгоревшего дома в Канаше получили поддержку из бюджета Чувашии

Из резервного фонда Правительства Чувашской республики были выделены средства на поддержку пострадавших в результате пожара в жилом доме по улице Разина в Канаше.

Об этом сегодня говорили на еженедельном совещании  у Главы региона.

106 зарегистрированных в доме жильцов уже получили возмещение из республиканского бюджета, каждый  в размере десяти тысяч рублей.  А тех, у кого материальный ущерб от ЧП составил большую сумму, ждет более весомая поддержка.   

- Что касается тех, кто так или иначе потерял свое имущество, либо полностью, либо частично, им так же была оказана помощь: 5 человек получили возмещение за частично утраченное имущество, и один человек за полностью утраченное в результате пожара имущество. Соотетственно за полную утрату человек получил 100 тысяч рублей, а за частичную утрату - 50 тысяч рублей на человека, - рассказала министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова.

На еженедельной планерке в Доме Правительства глава администрации Канаша Виталий Михайлов отметил, что сейчас 17 жителей пятиэтажки размещены в центре временного пребывания в общежитии строительного техникума, еще 6 - в гостинице. Люди обеспечены питанием, для них созданы все необходимые условия. Стоит сказать, что уже проведена экспертиза здания и получено заключение. Олег Николаев поручил как можно быстрее приступить к восстановлению дома, чтобы жильцы могли скорее вернуться в собственные квартиры. Две организации, которые изъявили желание участвовать в восстановлении дома, уже начали изучать сметную документацию.