Жильцам горевшего общежития в Чебоксарах выплатили по 10 тысяч рублей

Об этом сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии.
Жильцам горевшего общежития в Чебоксарах выплатили по 10 тысяч рублей

- 83 человека определены в пункты временного размещения, организовано питание. Имеющим регистрацию выплачены по 10 тысяч рублей. Начинаются восстановительные работы. На это время жителям 2-3 этажей будет предоставлен маневренный фонд, - написал Олег Николаев.

Напомним, жильцов расселили в пункты временного размещения. 71 человек, в том числе 22 ребенка "переехали" в гостиницу Центра развития маунтинбайка. 12 человек в соседнее общежитие по ул.Шевченко, 31.

- Для них организовано трехразовое горячее питание, они обеспечены предметами первой необходимости, оказывается психологическая помощь. Проводится и экспертиза состояния жилого дома, составляется план и смета ремонтно-восстановительных работ, - сообщил председатель Госкомитета Чувашии по делам ГО и ЧС Сергей Павлов.

Территорию многоквартирного дома, где произошел пожар, сейчас охраняют правоохранительные органы дабы избежать мародерства. В свои комнаты собственники могут зайти только за вещами. Каждого пришедшего пускают в здание под роспись. 

Фото: chuvashia.sledcom.ru