Депутаты ЧГСД утвердили бюджет столицы Чувашии на 2023 год

Заключительное в этом году, 28-е заседание городского Собрания депутатов прошло в администрации Чебоксар. Народные избранники утвердили бюджет столицы на предстоящий год, а также на плановый период 2024-го и 2025-го годов. 

Начальник финансового управления Надежда Куликова сообщила, что доходы городской казны на следующий год прогнозируются в объеме  почти 14 миллиардов рублей. Налоговые поступления планируются в сумме 4,3 миллиарда. Неналоговые - в размере более 870-ти миллионов  рублей.  Прогноз по расходам бюджета города на следующий год  рассматривается в сумме 14,4 млрд. Сюда включены и затраты на реализацию основных нацпроектов, таких как Культура, Образование, Жилье и городская среда, Экология, Безопасные качественные дороги.

- В администрации города Чебоксары депутатами на расширенных заседаниях профильных комиссий ЧГСД, на заседании президиума были рассмотрены предложения о внесении изменений в параметр бюджета города Чебоксары. На совместном заседании президиума ЧГСД и администраций города были определены приоритетные направления расходов, учтены имеющиеся судебные решения, в результате чего было принято решения в 2023 году увеличить объемы доходов и расходов посредством вышестоящих бюджетов в общей сумме на 157,9 млн рублей. И кроме того перераспределить собственные расходы внутри отраслей с учетом приоритетных направлений расходования, - сообщила начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова.