Чувашия выделит по 50 тысяч рублей мобилизованным для компенсации затрат на экипировку

Об этом сообщил сегодня Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме Правительства. 

Деньги выделяются для компенсации затрат наших земляков на приобретение амуниции и оборудования, а также чтобы те военнослужащие, у которых нет семей и детей, не чувствовали себя обойденными вниманием. 

Для членов семей жителей республики, призванных по частичной мобилизации, был принят большой спектр мер поддержки. Теперь же все мобилизованные смогут ощутить адресную помощь Правительства республики. 

Сегодня Олег Николаев подписал указ, после чего ответственные министерства разработают необходимые документы. Республиканская единовременная выплата будет назначена в дополнение к федеральной помощи 195 тысяч рублей, которая была установлена Президентом страны. 

- Мы доведем по 50 тысяч рублей единовременной выплаты до каждого частично мобилизованного или членов их семей. Прошу эту работу организовать и реализовать в кратчайшие сроки. Понятно, что деньги завтра не дойдут до частично мобилизованных. Это достаточно большое количество людей. Нужно выполнить необходимое число транзакций и соответствующих действий. Но, если какие-то процессы мы будем делать параллельно, можно этот срок максимально сократить, - прокомментировал Глава Чувашии, Олег Николаев.