Чувашия вошла в ТОП-10 регионов России по росту инвестиций

Начало года в Чувашии отмечено ростом объемов промышленного производства, строительных работ и увеличением номинальной заработной платы темпами, превышающими среднероссийский уровень.
Чувашия вошла в ТОП-10 регионов России по росту инвестиций

- Чувашия вошла в ТОП-10 регионов России по росту инвестиций. При этом наибольшая доля инвестиционных расходов приходится на крупные предприятия,заявила исполняющая обязанности министра экономического развития и имущественных отношений республики Надежда Столярова.

За два месяца текущего года промышленное производство в Чувашии увеличилось: индекс промышленного производство по предварительным данным составил 111,2 процентов к I кварталу 2022 года, в том числе по обрабатывающим производствам – 111,5 процентов.

Организациями промышленного комплекса отгружено товаров собственного производства, выполнено собственными силами работ и услуг по предварительным данным на сумму 50 млрд. рублей, это более чем на 26 процентов больше к I кварталу 2022 года. Рост объемов отгрузки продукции обеспечиваются профильными отраслями республики – электротехника, машиностроение, химический комплекс.

К слову, по официальным данным средняя зарплата по региону 42,6 тыс рублей.

 

Фото:freepik.com/author/pressfoto