Чувашия приняла участие во всероссийском семейном финансовом фестивале

Он прошел в онлайн-формате и длился два дня. Дети вместе с родителями стали жителями виртуального города и в ходе игры учились финансовой грамотности. 

Локации виртуального города работали в онлайн-формате. Каждая из них рассчитана на определенный возраст. Так, в "Школе" эксперты рассказали подросткам о том, как можно зарабатывать до совершеннолетия, а в локации "Технопарк" преподаватели объяснили малышам, как появились первые в мире деньги.  

В семейном финансовом фестивале Чувашия участвует не в первый раз. В прошлом году наша республика стала одним из пяти пилотных регионов, которые апробировали этот формат. Мероприятие тогда прошло на базе института культуры, а уже в этом году дети смогли принять участие в фестивале, не выходя из дома. 

 - Мы с моими детьми с удовольствием походили по виртуальному городу, особенно нам понравилось в мастерской, в парке развлечений и технопарке, где выполняя различные задания, мы знакомились с особенностями управления семейным бюджетом, учились пользоваться финансовыми инструментами, - рассказал заместитель министра финансов Чувашии Игорь Смирнов.

В ходе фестиваля с детьми провели финансовые квесты, викторины, квизы и мастер-классы, а также научили распознавать мошенников, оформлять кредитные каникулы и льготную ипотеку. 

 

Татьяна Самсонова