Чувашия подписала соглашение о сотрудничестве с Альфа-Банком

В Москве проходит Неделя Российского бизнеса. В её рамках накануне прошел Банковский форум.

На нем участники - руководители Совета Федерации, Госдумы, Банка России, Минфина страны, кредитных и рейтинговых компаний - обсудили, как в условиях возрастающих рисков обеспечивать доступность услуг. И вчера же между Кабинетом министров Чувашии и акционерным обществом "Альфа-Банк" было подписано соглашение о сотрудничестве. 

Подписи в документе, поставленные президентом банка и Главой Чувашии, позволили исправить историческую несправедливость. Дело в том, что в регионе кредитное учреждение работает уже на протяжении 15-ти лет, но до вчерашнего дня соглашения о сотрудничестве с правительством подписано не было. При этом, как отметил глава республики, клиентов у банка не мало. Физические и юридические лица активно пользуются их услугами, открывают зарплатные проекты. Олег Николаев выразил надежду, что теперь регион и кредитное учреждение будут взаимодействовать еще теснее, к примеру, в части финансового сопровождения флагманских проектов - создания новых инвестиционных ниш и серьезного обновления инфраструктуры в республике. 

- В связи с поручением Президента о запуске нового инвестцикла реализуется большое количество проектов по развитию инфраструктуры на территории Чувашии, которые дают возможность реализовываться большому количеству инвестпроектов. Конечно же, все они требуют участия финансовых организаций: страховых компаний, банков и иных сопутствующих сервисов. Я думаю, что вот здесь как раз для нас открывается поле для работы. Мы будем их, конечно же, искать. И налаживать сотрудничество, - уверен Олег Николаев, Глава Чувашии. 

- Наши ожидания - наращивание прибыли, - подчеркнул Олег Сысуев, президент, первый заместитель председателя Совета директоров Альфа-Банка. А прибыль сможем получить, если будет много бизнеса. И много будет конструктивного сотрудничества, которое, безусловно, будет развивать экономику региона.