Чувашии выделили полмиллиарда рублей на реализацию социально-значимых проектов

Чувашии за выполнение показателей оценки эффективности органов исполнительной власти по итогам 2021 года выделен грант в размере 524 млн рублей на реализацию социально-значимых проектов.

Фото - cap.ru

Глава Чувашии отметил, что средствами выделенного гранта удастся увеличить поддержку широкого спектра граждан, в том числе семей, испытывающих сложности.

- Это говорит о том, что в целом мы работаем достаточно слаженно, добиваемся поставленных целей, но нет предела совершенству, надо работать. Эти денежные средства мы можем направить на социально-значимые проекты, исходя из приоритетов, которые выстроены на сегодняшний день, - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

По словам руководителя Минфина республики, средства гранта будут распределены по трем направлениям – поддержка сельского хозяйства, модернизация первичного звена здравоохранения и поддержка жилищной отрасли.

300 млн рублей будет направлено на частичное субсидирование приобретения сельхозтехники, еще 25 млн рублей будет выделено на строительство четырех ФАПов - в деревне Степное Тугаево Цивильского района, деревне Шигали Урмарского района, деревне Старые Шорданы Вурнарского района и в деревне Белая Воложка Яльчикского района. На господдержку жилья планируется выделить 199,3 млн рублей, в том числе 101,9 млн рублей – на обеспечение жильем семей, имеющих семь и более детей и 97,4 млн рублей – на субсидирование льготного ипотечного кредитования с пониженной процентной ставкой.