Чебоксары ждут поступления из республиканского бюджета около 1,5 млрд рублей

Средства, передаваемые из вышестоящих бюджетов в бюджет города Чебоксары в 2021 году, увеличиваются в целом в сальдированной сумме на 1 млрд 486,6 млн рублей.

18 марта на сессии Госсовета Чувашии готовятся рассмотреть и принять  проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете ЧР на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Уточнения в финансовый документ обсудили сегодня и на планерке в столичной администрации.

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 2021 год в целом увеличиваются на 7 млрд 050,8 млн рублей, из них средства, передаваемые из вышестоящих бюджетов в бюджет города Чебоксары в 2021 году, увеличиваются в целом в сальдированной сумме на 1 млрд 486,6 млн рублей.

Глава городской администрации Алексей Ладыков обозначил, что основными направлениями стали:  ремонт и строительство дорог - больше 200 млн рублей;  ремонт дворов -  300 млн рублей;  квартиры сиротам и многодетным – порядка 85 млн рублей.

- И самая беспрецедентная сумма, которая определена  благодаря работе Минобра Чувашии и Правительства республики - 700 млн рублей на укрепление материально-технической базы и ремонт детских садов, школ, лагерей, учреждений культуры и спорта,  - подчеркнул Алексей Ладыков.

При этом власти республики напомнили, что Чебоксары обязаны предусмотреть в бюджете города средства на софинансирование  - порядка 290 млн рублей. 

Фото: gcheb.cap.ru