Чебоксарцы получают поддержку по программе льготной ипотеки

 С середины 2021 года начала свою работу программа льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

- Суть поддержки заключается в предоставлении выплат жителям из бюджета республики на оплату первоначального взноса от 300 тысяч до 1 200 000 тысяч рублей, зависит от количества членов семьи. Основные условия участия – нуждаемость в жилье и покупка жилья на первичном рынке, - сообщили в администрации Московского  района .

Порядок предоставления гражданам единовременных денежных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашии.

Сегодня глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин вручил свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотеки.

 С начала года 15 семей получили подобные документы. За 2021 год администрацией Московского района  принято 82 заявления на участие в новой программе, 68 семей получили свидетельства.

 Выплата используется в качестве первого взноса для получения ипотеки и строительства квартиры в многоквартирном доме. Все семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и соответствуют категориям граждан, имеющих на это право.

Фото: gcheb.cap.ru