Чебоксарцам объяснили резкий рост цен на тепло

В ценовой зоне теплоснабжения, к которой относится город Чебоксары, с 1 января 2022 года отменено тарифное регулирование в части установления тарифов на тепловую энергию.

Также установлен предельный, т.е. максимальный уровень цены на тепловую энергию, объяснили в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Между администрацией города Чебоксары и едиными теплоснабжающими организациями действуют соглашения об исполнении схемы теплоснабжения, которые ограничивают рост цены на тепловую энергию для потребителей, в связи с чем цена на тепловую энергию для потребителей применяется в меньших размерах, чем установленные предельные уровни цен, - пояснила Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

С информацией о ценах на тепловую энергию (мощность) в муниципальном образовании городе Чебоксары Чувашской Республики, отнесенном к ценовой зоне теплоснабжения, на 2022 год по каждой системе теплоснабжения можно ознакомиться на сайте администрации города Чебоксары ЗДЕСЬ.

Фото:https://pixabay.com/avantrend