Более 3000 активных школьников Чувашии смогут путешествовать по республике 

Вояж, как награда за достижения! Активные школьники Чувашии смогут путешествовать по региону благодаря своим успехам в науке, спорте или общественной деятельности.

В рамках федерального проекта на каждого достойного ученика выделят по 7 тысяч рублей на познавательную туристическую поездку.

Чувашия в этом году вошла в пилотные 18 регионов, где такая программа будет реализовываться впервые. Проект направлен на повышение доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста. Его главная цель - поддержать стремление деток развиваться не только в учёбе, но и в культуре, спорте, общественной деятельности, а также глубже познать свою малую Родину. Под программу попадают школьники среднего звена, поскольку отправить ребенка путешествовать в одиночку без родителей можно только уже в сознательном возрасте. 

- Более 3100 школьников 5-9 классов могут до конца года воспользоваться этой программой и посетить туристические объекты по тем продуктам, которые будут реализованы в рамках этого соцзаказа, - сообщил министр экономического развития  Чувашии, Дмитрий Краснов. 

По данным регионального Минэкономразвития, для того, чтобы подать заявку на участие в детских турах, нужно в течение августа мониторить информацию в социальных сетях, мессенджерах и на официальных сайтах Правительства Чувашии. Как только будет объявлено о старте программы, необходимо будет подать заявку, с приложением документов через специально разработанную интернет-площадку. 

Екатерина Храмкина, Игорь Ульянов