700 вкладчиков "Чувашкредитпромбанка" до сих пор ждут возврата денег

В Чебоксарах состоялась закрытая встреча правительства Чувашии с руководством Агентства по страхованию вкладов. Разговор был в режиме видеоконференцсвязи и снова о вкладчиках "Чувашкредитпромбанка".

Сегодня осталось 700 заявителей, которые ждут возвращения денег. Общая сумма их средств превышает один миллиард рублей. Какие вопросы обсуждали сегодня за закрытыми дверями, руководитель региона сообщил журналистам лично.

 - Мы обсудили в первую очередь ход реализации конкурсного производства, которое введено по отношению к ЧКПБ и договорились прежде всего взаимодействовать плотно. К сожалению, ход конкурсного производства будет скорее всего продлеваться, так же как эта встреча, в связи с нестабильной и непростой обстановкой в стране и в мире на сегодняшний день. Предварительно планировалось собрание кредиторов от 25 мая ,и мы вот как раз в ходе сегодняшнего общения для себя зафиксировали, что скорее всего нам придется его на некоторое время отложить. Скорее всего это будет середина июня. И вот можно уже считать, что с этой даты, будут выплаты кредиторам разного уровня, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Олег Николаев также отметил, что быстрая реализация оставшегося имущества банка позволит погасить требования кредиторов, которые в том числе являются вкладчиками этого банка.