Финансисты отметили профессиональный праздник

Финансовой системе России сегодня исполнилось 215 лет. Профессиональный праздник отмечают люди, работающие в разных отраслях, но по долгу службы занимающиеся финансами.

Ирина Ромадова, Павел Иритков, Игорь Ульянов

Лучших в своей профессии пригласили на торжественный вечер в Театр оперы и балета, где прошла церемония вручения госнаград. Также в преддверии праздника в учебных заведениях провели уроки финансовой грамотности. Ежедневно каждый из нас считает свои доходы и расходы, планирует семейный или личный бюджет. Поэтому с Днем финансиста мы поздравляем всех телезрителей. А финансисты со стажем поделились приметами, в которые они верят, чтобы в кошельке всегда водились деньги.

- Нельзя одалживать деньги, и в день зарплаты, при получении зарплаты тратить деньги не стоит, нужно, чтобы они «переночевали» дома, чтобы в будущем они вернулись к своему хозяину, - говорит главный бухгалтер предприятия Надежда Кузнецова. - Ну, и, конечно, гордость кабинета, где бы я не работала, это денежное дерево. И красный цвет. Обычно я стараюсь, чтобы он присутствовал в кабинете.

- Я, например, знаю такую примету, что кошелёк обязательно должен быть красного цвета, лучше, если этот кошелёк тебе подарят, а ты не сам его купишь, - рассказывает главный экономист предприятия Наталия Яковлева. - И обязательно в кошельке должна быть купюра валютная - один доллар, потому что здесь нарисована пирамидка, а она, как известно, притягивает вещи. И ещё кошелёк никогда не должен быть пустым.