Еще 4 спортивных объекта Чувашии отремонтируют в этом году

В 2022 году на укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных школ и учреждений в республиканском бюджете предусмотрено более 27,3 миллиона рублей.

Средства направлены на проведение капитального и текущего ремонта четырёх спортивных объектов с износом более 50%. Об этом сообщили в Минспорта Чувашии.

Более 11,6 миллиона рублей выделено Урмарскому району на продолжение капитального ремонта здания «Дома спорта» Детско-юношеской спортивной школы им. А.Ф.Федорова. В этом году запланирована реконструкция фасада здания и  замена уличной сети канализации.

Масштабные ремонтные работы начнутся в физкультурно-спортивном комплексе «Восток», расположенном на проезде Машиностроителей в г.Чебоксары. Запланирован капитальный ремонт фасада и кровли здания. В спорткомплексе полностью планируется обновить полы и систему вентиляции. На эти цели из республиканского бюджета выделено свыше 12,8 миллиона рублей.

Также заменят износившееся резиновое покрытие многофункциональной спортивной площадки с хоккейными бортами при Спортивной школе «Локомотив» г.Канаш.