Энергетики зажгли самую яркую елку для ребят в республиканском реабилитационном центре

Самая яркая елка от энергетиков в этом году зажглась в республиканском реабилитационном центре для детей. Ежегодно сотрудники «Чувашэнерго» навещают ребят из интернатов, детских домов и реабилитационных центров, чтобы подарить им свою частичку добра.

Анжелика Кириллова, Игорь Ульянов

- Как вы подросли! Вы соскучились по Деду Морозу?

Невероятно искренние и отзывчивые. Ребятам, посещающим центр, так не хватает общения, ведь со своими ровесниками они видятся, как правило, только здесь, во время курса реабилитации. И этот центр для них как второй дом. Потому и праздникам, и гостям рады всегда.

- 1, 2, 3! Елочка, гори!

Многие из этих ребят знают чуть меньше стихов и песен, чем их сверстники. Но все они верят в чудо, и у каждого есть сокровенное желание для Деда Мороза.

- Это люди, детки, которым хочется дарить тепло, сказку. Энергетики вообще большие молодцы. Мы с ними много лет уже ездим по разным учреждениям, по разным детдомам, реабилитационным центрам. Мало того, что они учат, как правильно вести себя с электроэнергией, электроприборами, они еще дарят новогодние подарки. Я считаю, - говорит аниматор развлекательного центра Елена Шилина, - это дорогого стоит. Детки верят в чудо – это самое главное.

Акцию «Самая яркая елка» сотрудники «Чувашэнерго» проводят более 10 лет. Собирают подарки и готовят новогоднее представление для детей. И каждый раз стараются удивить и подарить ребятам и их родителям незабываемый праздник и эмоции, которые помогут справиться с недугом.