Энергетики поощрили своих партнеров, вручив лучшим УК и ТСЖ награды

Пройти отопительный сезон без сбоев и потерь - такую задачу ставит компания «Т Плюс». Энергетики призывают своих партнеров объединить усилия в деле качественного теплоснабжения потребителей. На ТЭЦ-2 пригласили представителей Управляющих компаний и Товариществ собственников жилья. Гостей ждал настоящий сюрприз. Здесь определили первых призеров конкурса «Лучшая УК и Лучшее ТСЖ». Какие награды достались победителям, - расскажет Лидия Галактионова.

Л. Галактионова, С. Антонов

Отопительный сезон Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» начал в соответствии с утвержденным графиком. Сегодня республика на 98% обеспечена теплом. Теплоцентрали уже несут плановую нагрузку. Гостям показали сердце станции - котлотурбинный цех. Объяснили, как вырабатывается тепло и каким образом энергоресурсы подаются потребителям. В преддверии зимнего максимума на предприятиях Филиала провели масштабную ремонтную кампанию для обеспечения надежной работы оборудования. На это выделили 670 миллионов рублей, это на 180 миллионов больше, чем в прошлом году.


- Большой ремонт в Новочебоксарске. Плановый капитальный ремонт турбогенератора №7 прошел в этом году. Мы капитальный ремонт градирни на Чебоксарской ТЭЦ- 2, дымовой трубы №3 на ТЭЦ- 2 и работы по магистральным тепловым сетям в нашей зоне ответственности. Порядка 95 километров тепловых сетей, - рассказал директор «Филиала Марий Эл и Чувашии» «Т Плюс» Сергей Ушаков.

Гости задавали вопросы о работе станции и особенностях взаимодействия компании с конечными потребителями. Так высказали предложение объединить тепловые сети города и подключить их к контуру «Т Плюс».

- Не совсем удобно, что между вами, кто производит тепло, есть промежутки в виде теплотрассы — коммунальных сетей. Это не совсем удобно конечному потребителю.

- Работаем, совместное решение вырабатываем с администрацией города.

Энергетики выступают за открытый диалог и дорожат достигнутым уровнем сотрудничества. Компания «ЭнергосбыТ Плюс» решила поощрить партнеров, которые своевременно и в полном объеме исполняют свои платежные и иные обязательства. Претендентов на победу оказалось 111, из них отобрали 91 жилищную организацию. Всем им вручили благодарственные письма. А двух победителей - по одному в каждой номинации - выбрали на глаза у всех.
Также определили и лучшее ТСЖ, им стало «Наш дом». Счастливчики получили сертификаты на благоустройство дворовых территорий в размере 100 и 45 тысяч рублей соответственно.

- Такая удача с первого раза очень даже порадовала. Мы за 20 лет ни разу не просрочили платежи, нашему дому 22 года, - говорит председатель правления ТСЖ «Наш дом» Марина Варламова.

- Хотим потратить эти деньги на ремонт инженерных сетей дома, которыцй мы обслуживаем, и благоустройство территории деньги тодже останутся, - поделилась председатель УК «ООО Свет» Светлана Сорокина.

Как подчеркивали участники встречи, их главная задача — комфорт жителей. А сами они настроены на конструктивное сотрудничество и взаимное развитие.