Энергетики подарили своим добросовестным плательщикам Дни здоровья

Возьми здоровье в свои руки! - призывают энергетики. В стране проходит федеральная акция «Дни здоровья с «ЭнегосбыТ Плюс». По городам России курсирует мобильный медицинский комплекс. На его базе жители могут пройти бесплатную аппаратную диагностику. Плановую остановку поезд здоровья сделал в Новочебоксарске.

Л. Галактионова, С. Антонов

Пришли оплатить квитанции, а попали на бесплатный медицинский осмотр. Для многих горожан это стало приятным сюрпризом.

Принять участие в акции могли потребители, которые напрямую получают квитанции от филиала ЭнергосбыТа и не имеют задолженности за отопление и горячую воду. Таким добросовестным плательщикам предлагали пройти обследование щитовидной железы, брюшной полости, суставов и молочной железы – любое на выбор.

- Я сама медик и знаю, сколько сегодня стоит получить качественную аппаратную диагностику. А здесь все бесплатно, приветствую, - говорит жительница города Вера Титова.

- Замечательная акция, чтобы следили за своим здоровьем. Разумеется, здоровье периодически проверять необходимо, но для посещения больницы нужно время, которого всегда не хватает. А тут - такая возможность, - радуется житель города Иван Григорьев.

Яркая машина привлекала к себе внимание прохожих. Люди с интересом подходили к столам регистрации. Многие из пришедших не упустили возможности проверить свое здоровье. Заглядывали даже целыми семьями. Пока папа у врача, деткам тоже нашли занятие.

В четырех кабинетах передвижного медцентра прием вели специалисты Новочебоксарской городской больницы: флеболог, маммолог, невролог и эндокринолог — это самые востребованные направления в диагностике.

- Оборудование мобильного комплекса хорошее, современное, портативная система обследования позволяет выявлять разные патологии, по результатам обследования пациентов при необходимости направляем к участковым терапевтам, травматологам, хирургам или другим специалистам, - рассказала заведующая кабинетом УЗИ городской больницы Ирина Солдаткина.

- Добрая акция, все по пути, неожиданно. Специалисты очень приветливые, грамотные, - говорит жительница города Нина Малахова.

За два дня свое здоровье проверили около 150 человек и 60 оплатили свои долги за потребленные ресурсы. Так что добросовестным потребителем быть выгодно.

- Очень рада, что мы смогли подарить горожанам такую акцию, как Дни здоровья. Спасибо нашим любимым клиентам, которые добросовестно оплачивают услуги отопления и горячего водоснабжения – в награду за это они получили прекрасную возможность пройти обследование с помощью современного оборудования. Были и такие, которые сразу же погашали свою задолженность, платили по 10-15 тысяч и проходили обследование, - отметила директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Энергосбыт Плюс» Светлана Жаркова.

Новочебоксарск стал вторым по счету городом после Дзержинска, принявшим «энергетические» Дни здоровья. Следующую остановку поезд здоровья сделает во Владимире.