За прошедший год фабрика «АККОНД» выпустила более 60 новинок

Группа компаний «АККОНД» приняла активное участие в межрегиональной  выставке «Регионы – сотрудничество без границ», которая каждый год традиционно проходит в Чебоксарах по случаю Дня Республики.

Более 75 лет продукция фабрики «АККОНД» радует потребителей. Сегодня компания предлагает тот ассортимент и демонстрирует тот подход, который в полной мере отвечают всем требованиям современного рынка. За прошедший год фабрика выпустила более 60 новинок, инвестировала внушительные средства в обновление производственных мощностей и интеграцию новых технологий в производство, результатом чего стал выпуск принципиально новых продуктов. Их презентовали в рамках экспозиции. Основной акцент в производстве фабрика делает на использование качественного и безопасного сырья. Принципы качества «АККОНД» перенес и на аграрный сектор. «АККОНДМОЛОКО» вместе с молочно-товарной фермой «Фирма Акконд-агро» представляет один из крупнейших в Чувашии молочных комплексов полного цикла. На собственной ферме содержат около 2000 коров голштинской породы, выращивают корма и перерабатывают собственное молоко. Традиционно экспозицию группы компаний посетила правительственная делегация.

Сейчас на заводе в сутки перерабатывается до 100 тонн молока, выпускается более 40 наименований молочной продукции под брендами «Гармония дня» и «От Красули». За последний год вложены инвестиции в обновление технологического оборудования и возведение нового производственного цеха. Продолжается выпуск продуктов в ПЭТ-упаковке. Запущен новый автомат для фасовки молочной продукции в стаканчиках. Совсем недавно начато производство творожных продуктов по новой технологии.

 

Михаил Нагоркин, Игорь Ульянов