"Ядринмолоко" в честь юбилея предприятия запустил вторую линию розлива молока

90 лет строго по ГОСТу. "Ядринмолоко" отмечает юбилей. В честь праздника в компании запустили вторую линию розлива молока в ПЭТ бутылки.

Ежедневно на заводе перерабатывается более 200 тонн молока. Однако, мощность производства постоянно наращивается. Так, в прошлом году был рекордный рост оборота - 25%. 

- В 2009-2010-х годах мы перерабатывали 30-40 тонн. Мы выросли за 10-11 лет приблизительно в 10 раз, - рассказал коммерческий директор ОАО "Ядринмолоко" Роман Малов.

Накануне праздника на предприятии в торжественной обстановке запустили новую линию. 

- Производительность машины 8 тысяч бутылок в час. Новая машина более экологичная, менее энергоемкая, выдает более высокое качество при укупорке и этикетировке, - рассказал генеральный директор ОАО "Ядринмолоко" Сергей Токсубаев.

У компании уже есть собственный бренд "Наша корова", однако, впереди много планов: производство сыров, мороженого и даже детского питания. А уже осенью жителей Чувашии ждет новый продукт.

- Это витаминизированное молоко с витамином D из солнечной Чувашии. Дальше у нас одна из новых позиций - это молоко с низким содержанием жира - 1,5%, - рассказал коммерческий директор ОАО "Ядринмолоко" Роман Малов.

Это все в будущем, а уже 17 июля состоится главный праздник, посвященный 90-летию завода. Поздравить компанию с юбилеем приедут  Виктор Рыбин (группа "Дюна), Наталья Сенчукова, Евгений Холмский (группа Турбомода). Вход свободный.


Екатерина Данилова, Елена Дмитриева, Владимир Синдеев