В России создали цифровую платформу для защиты прав предпринимателей

Платформу забизнес.рф для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности решили создать в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов.

- В работе над ней приняли участие Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Генеральная прокуратура Российской Федерации, Следственный комитет РФ, а также при ведущие общероссийские объединения предпринимателей, - уточнилив Минэкономразвития Чувашии.

Это электронный ресурс для сбора и отработки жалоб на незаконные, по мнению бизнеса, действия со стороны правоохранительных органов. Работа платформы направлена на снижение административного давления на бизнес со стороны правоохранительных органов; обеспечение защиты прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью; повышение прозрачности деятельности силовых структур; содействие развитию конструктивного диалога бизнеса и власти.

Подача обращения доступна предпринимателям и их представителям из всех субъектов Российской Федерации по электронному адресу: www.ЗАБИЗНЕС.РФ.