В программе "Хочу в Чувашию" о новых возможностях для развития НКО в республике

В Чувашии зарегистрировано более 1300 некоммерческих организаций. И многие из них так или иначе связаны с темой туризма. Чем же они занимаются, откуда берут идеи и вдохновение, а главное - средства на развитие?

Обо всем этом мы расскажем сегодня в новом выпуске программы "Хочу в Чувашию". Смотрите в 21:00 на телеканале "Россия 24".

Назад в СССР. Окунуться в эру космических полетов, технического развития и дружбы народов, почувствовать атмосферу советской жизни  и даже аромат тех лет все еще возможно. Машина времени существует, и сегодня мы это покажем!

Уже не просто увлечение историей своих предков, а целый этнокомплекс. Моргаушский "Чуваш керем" открыл двери в свои музеи нашей съемочной группе. Что помогает Союзу краеведов развивать этнокомплекс и привлекать в деревню Малый Сундырь всё больше туристов?

Узнать больше о традициях и обрядах чувашей, их быте, научиться готовить национальное блюдо "хуран кукли" и насладиться звучанием чувашских песен. Всё это можно сделать в музее натурального хозяйства чувашского крестьянина 19-го века в Ядринском районе республики. Новый проект регионального Союза женщин поддержан грантом Президента России.

Какие новые возможности сегодня открываются перед НКО в Чувашии для воплощения в жизнь еще больше задуманного? Расскажем сегодня в 21:00.