В Поволжье завершились региональные финалы конкурса "Лидеры России" 

В Нижнем Новгороде завершились региональные финалы конкурса "Лидеры России" для представителей ПФО.

Всего в мероприятиях приняли участие 354 финалиста из 14 регионов Поволжья. В конкурсе были заявлены два трека: "Бизнес и промышленность" и "Государственное управление".

Финалисты продемонстрировали свои управленческие навыки, умение в команде решать задачи из реальной практики руководителей, а также получили рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию и предложили свои идеи для поддержки малого и среднего предпринимательства. 

Все финалисты ПФО представляли разные отрасли: энергетику, сельское хозяйство, транспорт, нефтехимическую, ракетно-космическую промышленность, образование, искусство. Победителями стали 35 участников из 13 субъектов округа, из них 21 конкурсант – в треке "Бизнес и промышленность" и 14 конкурсантов – в треке "Государственное управление". 

В 2022 году они станут участниками суперфинала и встретятся с победителями из других округов и треков конкурса "Лидеры России». 

- Приволжский - один из самых активных округов, здесь очень много и социальных проектов и практически во всех регионах есть свои сообщества лидеров и они очень общаются между собой, - заверила Оксана Ачкасова руководитель Департамента ключевых проектов АНО «Россия — страна возможностей». Придумывают новые проекты, часто встречаются, делают интересные новые форматы в том числе играют в интелектуальные игры. Часто собираются, чтобы просто обсудить чьи-то проблемы, решить задачи, которые стоят у кого-то из участников. Это один из самых активных регионов.