В муниципалитетах Чувашии проведут ревизию объектов газового хозяйства

В следующем месяце предполагается подписание соглашения о совместной инвестиционной деятельности Чувашской республики и Газпрома. Документ рассчитан на ближайшие пять лет.

13 июля об этом заявил руководитель региона Олег Николаев. Договоренности были достигнуты после рабочей встречи в Санкт-Петербурге с генеральным директором "Газпромежрегионгаз" Сергеем Густовым. Врио Главы Чувашии отметил, что в ближайшее время в муниципалитетах предстоит провести ревизию объектов газового хозяйства.

- Я обращаю внимание на  ту часть сетей, которые на сегодняшний день находятся в муниципальной собственности и к сожалению, некоторые сети отдельных муниципалитетов (около 20 км) числятся как бесхозные. Это недопустимо. Если мы являемся хозяевами, то мы свое хозяйство должны содержать в порядке. Поручаю минстрою работу проводить более активно, минэку работу скоординировать в части обеспечения оформления прав собственности. Эту работу важно завершить до конца третьего квартала, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.