В Чувашии зарегистрировали кластер рециклинга сырья и отходов

В Чувашии зарегистрировали восьмой по счету кластер - Ассоциация организаций «Промышленный кластер рециклинга сырья и отходов Чувашской Республики».​

Как сообщили в пресс-службе Минпромэнерго Чувашии, кластер позволит предприятиям сообща решать вопросы с обеспечением вторсырьем, а также расширить перечень и виды выпускаемой продукции, освоить производство новой специализированной продукции для различных секторов экономики, в том числе комплектующие для местных промышленных предприятий.

По словам руководителя регионального Минпромэнерго, кластер создан на базе 14 промышленных предприятий, являющихся производителями изделий с использованием вторичного сырья. Продукция, выпускаемая участниками кластера используется для социальных объектов, детских спортивных площадок, городской инфраструктуры (резиновая плитка, коврики, пластиковые скамейки и др.), а также для народного потребления.

- Отдельные участники кластера выпускают промежуточную продукцию (регенераты, резиновая крошка), которые далее используются другими участниками кластера для производства готовой продукции, - рассказали в Минпромэнерго Чувашии.

Фото - minprom.cap.ru