В Чувашии улучшается технологическая база электросетевых и генерирующих компаний

Руководитель региона Олег Николаев сегодня встретился с заместителем министра энергетики страны Евгением Грабчаком. 

Стороны обсудили тему развития электротехнического кластера республики - одного из сильнейших компонентов экономики региона. В рамках рабочей программы Евгений Грабчак планирует посетить несколько наших предприятий, работающих в этой отрасли. Также в ходе разговора коснулись вопроса подготовки объектов электроэнергетики Чувашии к прохождению осенне-зимнего периода. 

- Мы для себя отмечаем, что на сегодняшний день перевалили экватор подготовительных работ, и к середине сентября должны их закончить. Поэтому нам важно посмотреть на свою подготовленность, а сдругой стороны услышать коллег, как они в этом направлении работают, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев. 

Заместитель министра энергетики России также отметил, что Чувашия и Приволжье в целом в последние годы стабильно повышают надежность электроснабжения, демонстрируя в этом направлении позитивную динамику. При возникновении чрезвычайных ситуаций, к примеру, обрыва линии электропередачи, люди не сидят без света часами, на устранение неполадок, порой, хватает получаса.

- Улучшается технологическая база электросетевых и генерирующих компаний. В это вкладываются достаточно серьезные инвестиции. Все эти позитивные сдвиги мы видим, и надеемся, что они будут в республике и дальше укореняться, - рассказал заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.