В Чувашии прошла стратегическая сессия «Креативная экономика - новый вектор развития региона»

Сегодня в столице республики, в рамках Чебоксарского экономического форума, стартовала стратегическая сессия «Креативная экономика – новый вектор развития региона».

Дискуссионную площадку посетил Глава Чувашии Олег Николаев. 

Креативная экономика – это знания, основанные на коммерциализации новых идей и замыслов. Подобная сессия позволит сформировать привлекательный инвестиционный климат в регионе, ключевую роль в котором будут играть принципиально новые продукты интеллектуального труда и творчества в самых различных областях и сферах жизни, считают организаторы встречи. Формировать новые типы экономических отношений в республике намерены, учитывая многовековые национальные традиции. Как это делать грамотно, всех собравшихся учили ведущие бизнес-тренеры, действующие предприниматели и представители Московской школы управления Сколково. 

- Моя задача в группе помочь людям раскрыться, раскрыть свой потенциал и рассказать о своих проектах и чтобы у нас в процессе общения появились новые проекты, которые родятся на этой сессии и потом постепенно будут развиваться и войдут в число успешны, - рассказал модератор МШУ Сколково Андрей Филинков.