В Чувашии подвели итоги регионального этапа конкурса "Экономическое возрождение России"

В Торгово-промышленной палате Чувашии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Экономическое возрождение России". В нем участвовали журналисты и даже целые коллективы СМИ, представившие на суд жюри материалы, связанные с проблемами и направлениями развития экономики.

Цель конкурса - стимулировать развитие экономического направления в отечественной журналистике и объективное отражение средствами массовой информации проблем становления и успехов предпринимательства. Конкурс ежегодный, он проводится Торгово-промышленной палатой совместно с Союзом журналистов России уже в 29 раз. И по праву считается одним из важнейших событий для делового сообщества страны. 

- Освещение именно деловой жизни страны - это непростая задача, там нет каких-то событийных вещей, которые бы основывались на каких-то сенсациях и так далее. Это требует серьезного анализа от журналистов ситуаций, вдумчивой работы, и причем нужно делать это так, чтобы это представляло интерес широким кругам общественности, не только предпринимательской, а вообще населения, поэтому мы придаем этому конкурсу большое значение, - отметил президент Торгово-промышленной палаты Чувашии Игорь Кустарин.

Отметим, что в этом году самыми активными участниками конкурса стали представители ГТРК "Чувашия". Среди них мои коллеги: Светлана Позднякова, Вероника Павлова и Екатерина Храмкина. Екатерина смогла обойти достойных конкурентов и стала победителем регионального этапа конкурса "Экономическое возрождение России". В конце марта ее журналистские работы поборются за звание лучших в этом конкурсе уже на федеральном уровне. С нетерпением будем ждать результатов.