В Чувашии отметили 190 лет потребкооперации

190-летие отмечает потребительская кооперация России. В Чувашии работники и ветераны этой системы собрались в Театре юного зрителя на торжественное мероприятие. 

Юбилейная выставка стала визитной карточкой достижений потребкооперации. Перед гостями расстелилась настоящая скатерть-самобранка. Чего только не производят в Чувашии! Экспозиция вобрала в себя все краски лета, нынешний урожай радует кооператоров. А еще они бережно хранят народные традиции.  

Продукцию чувашских кооператоров хорошо знают и за пределами республики. Так представители Красноармейского райпо с гордостью демонстрируют свои хлебобулочные изделия.

- В Калужской области в конкурсе на звание самый лучший хлеб России наш хлеб «Витязь» занял первое, - рассказала местопредседатель совета Красноармейского райпо Чувашпотребсоюза Роза Николаева.

Ставка на богатый и полезный ассортимент, современные технологии и четкую организацию работы позволила достичь высоких результатов и удержать лидерство среди кооператоров России. Кроме того, система выполняет важную социальную миссию, обеспечивая продовольственное снабжение и рабочие места на селе. А новые проекты, инициируемые Центрсоюзом, подчеркнул председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, дают импульс для дальнейшего движения вперед. Правительство республики, в свою очередь, готово искать новые направления сотрудничества с потребкооперацией, которые будут  содействовать развитию сельских территорий. 

- Правительство Чувашии готово целенаправленно поддерживать те или иные формы перерерабытываающих производственных площадок, которые будут организовываться в том или ином муниципалитете, если они будут осуществлять доминирующий вклад в развитие этих территорий.  Большой серьезный стратегический партнер, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

У потребкооперации много амбициозных планов и конкретных программ. Ну а в этот знаменательный день лучшие работники получили заслуженные награды.

 

Лидия Галактионова, Алиса Александрова, Игорь Ульянов