В Чувашии откроют производство катеров и яхт

Производственная база разместится на двух участках в Чебоксарском районе. На заседании Кабинета Министров Чувашии одобрили проект постановления о переводе сельскохозяйственных земель в категорию промышленных.

- Использование земельных участков для размещения объектов производственной базы соответствует документам территориального планирования. Проект постановления принимается на основании ходатайства заинтересованного лица о переводе категории из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. Мы ожидаем, что инвестор приступит к работам в ближайшее время, - рассказал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

Проект строительства завода по производству алюминиевых катеров и яхт рассмотрен и одобрен на заседании Градостроительного совета администрации Чебоксарского района.

Инвесторы намерены вложить свыше 100 миллионов рублей. На новом предприятии появятся более 80 рабочих мест.

Глава региона заверил, что Правительство Чувашии поддерживает новые производства и продвигает их продукцию.

- Возможности у инвесторов расширяются благодаря инициативам Президента страны, который много внимания уделяет развитию экономики на основе современных инновационных решений. Так, с 2022 года начнёт действовать новая мера поддержки частных индустриальных парков и промышленных технопарков, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.