В Чувашии обсудили развитие и инвестиции Агрохолдинга "Юрма"

Олег Николаев провёл рабочую встречу с инвесторами Агрохолдинга "Юрма" и руководителем Чувашского отделения Сбербанка.

Основная тема беседы - перспективы развития одного из крупных предприятий региона и поддержка его инвестиционных проектов. 

Агрохолдинг "Юрма" нацелен на активное развитие новых проектов, заручившись поддержкой финансового партнёра. Олег Николаев отметил экспортный потенциал компании и важность усиления работы в этом направлении.

- Скоропостижно скончался мой друг, партнёр, который очень много сделал для предприятия. Ничего в плане бизнеса вообще меняться не будет. Мы будем его развивать как и развивали. То есть мы будем работать. Мы приехали, с Олегом Алексеевичем это проговорили. Он сказал - будем категорически поддерживать компанию, - рассказал генеральный директор ООО "Мегамикс" Василий Фризен

- Договорились о том, что будем активно поддерживать, развивать инвестиционную программу, которая есть у предприятия. Экологическая обстановка с приходом группы компаний "Мегамикс" в регион, она улучшается. Очень много вкладывается предприятием в то, чтобы производство было безопасным. И Сбербанк будет участвовать в этом, - рассказал и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов.

Инвестиции коснутся проектов, связанных с растениеводством, приобретением высокотехнологичного оборудования и строительством хозяйственных объектов, которые позволят увеличить объемы производства мяса.