В Чувашии могут продлить налоговые каникулы, введенные из-за коронавируса

Предприниматели республики по - прежнему могут рассчитывать на господдержку при восстановлении от пандемии. В Доме Правительства предложили пролонгировать ряд мер для малого и среднего бизнеса.

В первую очередь в региональном Минэкономразвития хотят продлить налоговые каникулы. А для предпринимателей, которые работают в сфере общественного питания и бытовых услуг, планируют установить пониженную ставку по упрощенной системе налогообложения. В ведомстве также отметили, что готовы к открытому диалогу  с представителями малого и среднего бизнеса, чтобы совместно работать над новыми формами поддержки.

- Мы эти меры поддержки уже проговорили, но все-таки хочется, чтобы некий лист ожидания, который исходит от предпринимательского сообщества, он постоянно пополнялся. Идеи, которые предпринимательское сообщество нам предлагает на рассмотрение, мы могли выносить на всеобщее обсуждение и переходить к конкретным действиям по части предоставления новых мер поддержки для конкретных отраслей или предпринимателей, - рассказал и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.