В Чувашии дополнительно профинансируют строительство социально значимых объектов

Дополнительные бюджетные деньги на финансирование социальных объектов. Врио главы Чувашии дал задание главам районов и городов подготовить необходимые заявки.

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев дал главам районов и городов неделю на то, чтобы те подали заявки на дополнительные бюджетные деньги. Речь идет, в том числе, и о финансировании социальных объектов, которые сейчас строятся в республике по национальным проектам.

- Самое главное в этом процессе, уважаемые коллеги, посмотреть на то обстоятельство, насколько эти заявки обоснованны, с одной стороны. С другой стороны, наличие проектно-сметной документации, чтобы деньги были. То есть освоены, но не просто освоены, а чтобы появились реальные объекты, необходимые людям, - подчеркнул врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Срок - до конца недели. За это время муниципальные власти должны проанализировать свои планы и предложить свои варианты по внесению изменений в республиканский бюджет.

- Сейчас ведется работа по уточнению бюджета. Сроки поставлены - до конца февраля рассмотреть на Кабинете Министров, внести в Государственный Совет. Министерство финансов, как главный распорядитель бюджетных средств, сейчас плотно работает с министерствами и с муниципалитетами в свете того поручения, которое Олег Алексеевич Николаев дал на встрече с главами, - рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Иван Моторин.

Валентина Алексеева, Виктор Степанов