В Чебоксарах выявили 14 незаконно установленных торговых объектов

Об этом сообщили на еженедельной планерке в столичной мэрии. Освобождения самовольно занятых земельных участков администрация города добивается в судебном порядке. 

По установленным нарушениям мэрия обратилась в суд и прокуратуру с требованием освободить самовольно занятые земельные участки. В этом году владельцы нелегальных торговых точек самостоятельно демонтировали шесть объектов. Как отметила начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Марина Павлова, чтобы получить законное право на размещение киоска или торговой тележки предпринимателям необходимо принять участие в аукционе. Уже сегодня в адрес городского комитета по управлению имуществом направлены материалы для проведения торгов по 174 местам размещения нестационарных торговых объектов.  53 места уже выставлено. Аукцион состоится 4 октября. Как отметил глава городской администрации Денис Спирин, схема размещения нестационарных торговых объектов в Чебоксарах будет разработана совместно с депутатским корпусом.  

- Доведем все до логического конца, чтобы в городе все НТО имели точные координаты, назначения, указанные по торговле. Чтобы не было того, чтобы указали «Союз печать», а стоял ларек с шаурмой, - рассказал глава администрации города Денис Спирин.