В Чебоксарах повышение цен на сахар и масло сказалось на производстве хлеба

В магазинах говорят - цены во многом зависят от поставщиков. А как обстоят дела на самих предприятиях, производящих продукты питания? 

Так, хлебопеки признаются - повышение цен на сахар и подсолнечное масло не могло не сказаться и на производстве хлебобулочных изделий. Хлеб  - один из самых востребованных продуктов. Однако, за последний год, говорят на одном из чебоксарских хлебозаводов, спрос на него снизился, что повлияло на объем выпускаемой продукции. Кроме того, положение предприятий усугубляют возросшие цены на энергоносители.  

- По нулям выходим. Уменьшилась прибыль, уменьшается все. Но зарплату мы держим на уровне прошлого года. Даже чуть больше, где-то на процентов 15 больше зарплата по сравнению с прошлым годом. Как бы не было трудно. Экономим везде и всюду! Не будем поднимать до конца года. Я вам слово даю. В наших интересах не цены поднимать, в наших интересах выпускать продукцию качественную. Чтобы доступна наша продукция была покупателям, - рассказала генеральный директор Чебоксарского хлебозавода №1 Елена Бадаева.