В Чебоксарах обсуждают туристический потенциал промышленных предприятий

Сегодня в ледовом дворце "Чебоксары - Арена" открылась межрегиональная выставка в области культуры и туризма "Регионы - сотрудничество без границ". Главные темы - промышленный туризм и туристический потенциал промышленных компаний.

В выставке приняли участие 16 компаний.  Большая часть из них - это чувашские предприятия. Каждое продемонстрировало  свои направления работы и представило собственную продукцию. Представители компаний рассказали, что уже на протяжении нескольких лет проводят экскурсии для школьников и студентов. Знакомят их с историей, организуют различные мастер-классы. 

-Для нас очень важно расширение номенклатуры, поиск новых рынков, привлечение молодых людей c тем, чтобы на предприятии, которое является высокотехнологичным, удовлетворяла и потребности кадров, чтобы молодым людям интересно было работать, - заверила заместитель генерального директора АО "Элара"Наталия Партасова.

Министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов отметил, что развивая промышленный туризм, можно привлекать молодые кадры. Это одна из основных задач развития данного направления.  Наша республика вошла в восьмерку субъектов страны, которая примет участие в пилотном проекте Минпромторга России.

Сколько предприятий пожелали в нем участвовать и когда первые туристы смогут пройти по промышленным маршрутам, расскажем сегодня в вечернем выпуске.