Как сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев, в рамках Комплексной программы социально-экономического развития в Чебоксарах будет реализовано 128 инфраструктурных проектов на сумму свыше 95 млрд рублей и 107 инвестиционных проектов на 333 млрд рублей в области туризма, агропромышленного комплекса, строительства и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения и других сферах.
В этом году завершится строительство школы в мкр. «Солнечный» на 1400 мест, а также начнется строительство школы в мкр «Новый город». Также на завершающей стадии строительства первый в республике крытый футбольный манеж, на котором появится возможность тренироваться круглый год и проводить крупные соревнования.
Жители республики часто интересуются судьбой третьего транспортного полукольца. Олег Николаев отметил, что проект не снят с повестки дня, правительство приложит максимум усилий чтобы начать работы по его реализации.
Кроме того, в этом году стартует масштабная программа по строительству дорог в частном секторе. Она будет реализована в несколько этапов и охватит 350 улиц. Впервые в истории города дороги частного сектора начнут обновляться в таких объемах.
Олег Николаев также рассказал о расширении программы инициативного бюджетирования в Чебоксарах и увеличении софинансирования проектов со стороны республики.
Фото - t.me/oanikolaev